公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
华威四季幼儿园
华威四季幼儿园
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
18路
126路
194路
351路
357路
地铁接驳6号专线
关注公众号查收线路信息
18路
火车站南广场-仁山路利嘉国际商业城
查看线路
火车站南广场
茶园
电建二公司
省老年医院
省老干局(省二人民医院)
省农科院
屏东
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
三坊七巷(双抛桥)
省话剧院
福二中
乌山小学
小柳路南
乌山桥西
市教院附中
菏泽
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
东南眼科(金山新院)
江南水都中学
燎原路
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
...
37
仁山路利嘉国际商业城
点击查看完整线路
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
市妇幼保健院
福建神学院(福湾斗门)
时代华威中学
福湾财茂服装城
国艺花鸟市场
山道
盘屿中学(盘屿地铁站)
齐安路(鸿博光电园)
利嘉汽配城
37
仁山路利嘉国际商业城
126路
福新公交枢纽站-齐安公交总站(高盖山西门)
查看线路
福新公交枢纽站
后屿路
福兴医院
福马路口
远洋路口
武夷绿洲
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
龙福机电交易市场
三高路东
种福寺
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
市妇幼保健院
福建神学院(福湾斗门)
时代华威中学
福湾财茂服装城
育达学校
...
26
齐安公交总站(高盖山西门)
点击查看完整线路
26
齐安公交总站(高盖山西门)
194路
岭后街-附一医院奥体院区
查看线路
岭后街
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
霞湖
先农
双湖新城
齐安湾里
齐安墙头巷
齐安公交总站(高盖山西门)
育达学校
福湾财贸服装城
时代华威中学
海峡奥体中心(南门)
东岭横龙直巷
正境寺
盘屿路口
霞镜地铁站
百花新苑
仓山霞镜小学
建新南路
市第四医院(附一医院奥体院区)
附一医院奥体院区
351路
利嘉自贸区-王庄公交总站
查看线路
利嘉自贸区
利嘉汽配城
齐安路(鸿博光电园)
盘屿中学(盘屿地铁站)
山道
国艺花鸟市场
福湾财茂服装城
时代华威中学
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
马口
学军路
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
安淡
南公园
象园头
象园(长乐路口)
象园街道
...
27
王庄公交总站
点击查看完整线路
世欧广场
27
王庄公交总站
357路
旗山万佛寺-高台路南
查看线路
旗山万佛寺
旗山路口
南屿路口
南前村
南井村
智慧榕屿
智慧浦口
新塘洋
柳浪高园
柳浪上洲
柳浪中洲
南屿第二中心小学
六十份村
台屿地铁站
蓝湖食品公司
长埕阳岐路口(国艺花鸟市场)
时代华威中学
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
师大(程埔头)
...
34
高台路南
点击查看完整线路
跑马场
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
后坂
地铁葫芦阵
葫芦阵南
盖山投资区
34
高台路南
地铁接驳6号专线
建新花卉中心-盖山竹榄地铁站
查看线路
建新花卉中心
建新花卉产业园
流花溪公园
东岭三环路口
花溪南路口
玉兰
东岭盘屿路口
东岭横龙直巷
海峡奥体中心(南门)
时代华威中学
福湾财茂服装城
育达学校
国艺花鸟市场
山道
盘屿
天水
吴山
艾默生路
盖山竹榄地铁站
华威四季幼儿园公交站简介
华威四季幼儿园公交车站几号车到?经过华威四季幼儿园站的公交线路共6条,包括18路、126路、194路等,在此站乘车可前往仁山路利嘉国际商业城、齐安公交总站(高盖山西门)、附一医院奥体院区等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车