公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
博仕后缘墅(庄南村)
博仕后缘墅(庄南村)
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
41路
48路
150路
关注公众号查收线路信息
41路
公交仁德站-闽江学院北门
查看线路
公交仁德站
茶亭(附一医院)
洋头口
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
上浦路口
北京金山
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
融信第一城
橘园洲
三环群星路口
三环纵一号路口
洪塘水闸
洪塘新城·北区
洪塘大桥西
余盛
上街环岛
金屿地铁口
福大新区北门
溪源宫路学府北路
...
34
闽江学院北门
点击查看完整线路
江夏学院
省医科大学新区
福建中医药大学
福建中医药大学东门
沙墩
联心
榕桥村
博仕后缘墅(庄南村)
34
闽江学院北门
48路
闽江学院北门-公交大学城总站
查看线路
闽江学院北门
福州职业技术学院
博仕后缘墅(庄南村)
榕桥村
联心
沙墩
銮浦(省第三人民医院)
医科大学旗山校区东门
江夏学院西门
江夏学院
溪源宫路学府北路口
福大新区北门
金屿地铁口
博仕后购物广场
旗山高校公寓
福大新区东门
上街浦口
福州一中大学城校区
大学城体育中心
明德学府路口
岐头村
福建理工大学西门
学府桥头
福建理工大学
福建理工大学南区
...
29
公交大学城总站
点击查看完整线路
学府南路
广贤路
大学师大西门
29
公交大学城总站
150路
公交大学城西停车场-尤溪洲(西)公交站
查看线路
公交大学城西停车场
福州第一技师学院
上街超山
闽江学院北门
博仕后缘墅(庄南村)
榕桥村
联心
沙墩
銮浦(省第三人民医院)
国宾大道源通路口
美垱口
余盛永辉
上街环岛
洪塘大桥西
农林大学南门
神蜂科技
洪塘地铁站
旭辉左海岸(阵坂)
正祥香槟风范
金塘路口
马榕新村(南江滨公园)
翁排
上浦路口
福祥社区
祥坂路口
...
28
尤溪洲(西)公交站
点击查看完整线路
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
28
尤溪洲(西)公交站
博仕后缘墅(庄南村)公交站简介
博仕后缘墅(庄南村)公交车站几号车到?经过博仕后缘墅(庄南村)站的公交线路共3条,包括41路、48路、150路,在此站乘车可前往闽江学院北门、公交大学城总站、尤溪洲(西)公交站。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车