公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
白马河公园
白马河公园
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
106路
117路
171路
316路
关注公众号查收线路信息
106路
船政交通学院南区-火车站北广场(西侧)
查看线路
船政交通学院南区
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海街道
斗池
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
龙华天桥
蒙古营
八方大厦
东水路口
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站(②站台)
火车站北广场(西侧)
117路
动物园-金山浦上公交枢纽站
查看线路
动物园
金城工业区
西庄小区
西庄崇安路口
新店医院
南平西路
浮村
琴亭路西
方圆大厦
琴湖小区
省体育中心
省老干局(省二人民医院)
树兜
古三座(省康复医院)
七星井
开元寺(福州市中医院)
尚宾路口
南街
道山路口
乌山路口
福州市政府
白马河公园
上海街道
白马河
宝龙城市广场
...
36
金山浦上公交枢纽站
点击查看完整线路
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
金港路口
浦上开发区协盛装饰大楼
浦上工业区
建新杨周路口
桔园三期
金山公交中心停车场
葛屿村
36
金山浦上公交枢纽站
171路
公交仁德站-旗山万佛寺
查看线路
公交仁德站
南门(福州儿童医院)
乌山路口
白马河公园
上海街道
白马河
宝龙城市广场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
浦上大桥西
马保村南
马保振兴
旧马保
佳华园区
安里
三盛托斯卡纳
中元(横堤坝)
它山
...
30
旗山万佛寺
点击查看完整线路
元峰路口
后山
中溪桥
中溪
30
旗山万佛寺
316路
东山新苑公交站-福大东门
查看线路
东山新苑公交站
后溪
永正大厦
湖塘村
钜全公司
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
福新东路
金晖新村
双坂(晋安区医院)
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
安淡
洋头口
交通路东
福建医大
上海新村
上海街道
斗池
小柳路南
乌山桥西
...
28
福大东门
点击查看完整线路
乌山祥屿路口
西禅寺
28
福大东门
白马河公园公交站简介
白马河公园公交车站几号车到?经过白马河公园站的公交线路共4条,包括106路、117路、171路等,在此站乘车可前往火车站北广场(西侧)、金山浦上公交枢纽站、旗山万佛寺等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车