公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
省人民医院
省人民医院
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
1路
10路
11路
15路
19路
20路
66路
105路
136路
312路
351路
关注公众号查收线路信息
1路
白湖亭-西门
查看线路
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
台江天华
台江后洲
达道
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
鼓楼
福三中
西湖
西门
10路
火车站北广场(东侧)-鳌峰洲公交总站
查看线路
火车站北广场(东侧)
铁道医院
二环路斗门
电建二公司
证照中心
屏山公园
长冠城
屏西(武警总院)
铜盘路(北禅寺)
省高院
梅峰支路
梅峰路
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
福屿天桥(万商俱乐部)
黎明
市教院附中
菏泽
宝龙城市广场
双浦头
博美诗邦
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
台江影院
...
37
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
闽江之心(台江步行街)
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
37
鳌峰洲公交总站
11路
公交鹤林站-海峡奥体公交枢纽站
查看线路
公交鹤林站
鹤林新城
省二人民医院二化分院
三角池
三角池地铁站
福州锅炉厂原址
塔头
东水路口
八方大厦
仙塔街
格致中学(福五中)
协和医院
南门(福州儿童医院)
茶亭(附一医院)
洋头口
省人民医院
文化宫西门
洋中亭
马口
福四中
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
建新南路
...
26
海峡奥体公交枢纽站
点击查看完整线路
26
海峡奥体公交枢纽站
15路
鳌峰洲公交总站-淮安公交总站
查看线路
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
市一医院
学军路东
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
上浦路口
...
40
淮安公交总站
点击查看完整线路
北京金山
瑞达电子
马榕地铁站
天翔发展
金山开发区
西山
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
40
淮安公交总站
19路
满洋新秀-尤溪洲(东)停车场
查看线路
满洋新秀
中央公园
满洋路
象峰学校
五四北泰禾广场
秀山村
地铁秀山站
高佳苑(枫丹白鹭)
三盛果岭
稻田创业小镇
省老年体育中心
南平东路口
浮村
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
东街口
蒙古营
龙华天桥
正大广场(五福天桥)
...
36
尤溪洲(东)停车场
点击查看完整线路
状元境(中国银行福州分行)
金垱
安淡
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
36
尤溪洲(东)停车场
20路
火车站南广场-福州华光大帝庙
查看线路
火车站南广场
茶园
电建二公司
华林高架
地铁斗门
华林四桥
省农行
屏东
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
南街
道山路口
南门(福州儿童医院)
茶亭(附一医院)
洋头口
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
轮工
苍霞嘉兴园
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
...
27
福州华光大帝庙
点击查看完整线路
福建警察学院
27
福州华光大帝庙
66路
软件园鲲鹏大厦-福州华光大帝庙
查看线路
软件园鲲鹏大厦
文山里
文山里泵站
福建工贸学校
原厝
国光
梁厝[梅亭路]
梅亭
九〇〇分院
保福
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
善化坊口
三坊七巷(双抛桥)
南街
道山路口
南门(福州儿童医院)
茶亭(附一医院)
洋头口
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
青年广场
...
34
福州华光大帝庙
点击查看完整线路
轮工
苍霞新城
苍霞嘉兴园
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
福建警察学院
34
福州华光大帝庙
105路
港头[朝阳路]-软件园公交总站
查看线路
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
敦睦里(陈靖姑故居)
十锦祠
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
博美诗邦
双浦头
白马河
上海街道
斗池
乌山小学
福二中
省话剧院
西门
西湖
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
左海公园
天峰
铜盘
...
29
软件园公交总站
点击查看完整线路
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
省军区(马鞍)
软件园东门
29
软件园公交总站
136路
公交海峡国际会展中心西站-公交仁德站
查看线路
公交海峡国际会展中心西站
海峡会展中心东综合楼
中庚喜来登酒店
福州规划馆
闽江世纪金源会展大饭店
浦下牛浦
鳌港路江滨路口
省海洋渔业执法码头
鳌峰洲
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
公交仁德站
312路
鳌峰洲公交总站-淮安公交总站
查看线路
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
乌山路口
乌山桥西
乌山祥屿路口
凤尾
融侨锦江A区
...
36
淮安公交总站
点击查看完整线路
锦江园
西河(西河园)
金牛山公园
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
36
淮安公交总站
351路
利嘉自贸区-王庄公交总站
查看线路
利嘉自贸区
利嘉汽配城
齐安路(鸿博光电园)
盘屿中学(盘屿地铁站)
山道
国艺花鸟市场
福湾财茂服装城
时代华威中学
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
马口
学军路
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
安淡
南公园
象园头
象园(长乐路口)
象园街道
...
27
王庄公交总站
点击查看完整线路
世欧广场
27
王庄公交总站
省人民医院公交站简介
省人民医院公交车站几号车到?经过省人民医院站的公交线路共11条,包括1路、10路、11路等,在此站乘车可前往西门、鳌峰洲公交总站、海峡奥体公交枢纽站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车