公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
元峰路口
元峰路口
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
82路
141路
171路
326路
350路区间
765路
樟13路
关注公众号查收线路信息
82路
公交苍霞站-江口
查看线路
公交苍霞站
轮工
青年广场
台江广场
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
浦上大桥西
马保村南
马保振兴
旧马保
佳华园区
安里
三盛托斯卡纳
...
36
江口
点击查看完整线路
中元(横堤坝)
它山
元峰路口
后山
旗山路口
南屿路口
南前村
南井村
江口龙好公路
两园安置房一区
36
江口
141路
南通客运站-公交大学城总站
查看线路
南通客运站
洲头
通洲花园
罗洲村
陈厝
鑫洲路南
蔬菜批发市场
果品批发市场
海峡农副产品物流中心
天泽奥莱时代
柳浪新村
南屿第二中心小学
柳浪上洲
柳浪高园
新塘洋
智慧浦口
智慧元浦
智慧榕屿
南井村
南前村
南屿路口
旗山路口
后山
元峰路口
它山
...
39
公交大学城总站
点击查看完整线路
中元(横堤坝)
三盛托斯卡纳
安里
佳华园区
旧马保
浦上大桥西
马保村南
浦上大桥西
葛岐村
旗山石沙
大学城师大东门
新洲村
师大学生公寓
39
公交大学城总站
171路
公交仁德站-旗山万佛寺
查看线路
公交仁德站
南门(福州儿童医院)
乌山路口
白马河公园
上海街道
白马河
宝龙城市广场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
浦上大桥西
马保村南
马保振兴
旧马保
佳华园区
安里
三盛托斯卡纳
中元(横堤坝)
它山
...
30
旗山万佛寺
点击查看完整线路
元峰路口
后山
中溪桥
中溪
30
旗山万佛寺
326路
福建中医药大学首末站-正祥旗山
查看线路
福建中医药大学首末站
福建中医药大学
省医科大学新区
江夏学院
福大生活一区
福大生活二区
福大生活三区
医大附三医院
明德学府路口
大学城体育中心
明德旗山大道路口
大学城客运西站
公交大学城总站(广贤路)
大学城师大西门
广贤路
华南女院东门
师大协和学院
学府国屿
马保村
大学城闽江师专
葛岐村
桥头
葛岐村委
马排村(科技园)
高岐
...
33
正祥旗山
点击查看完整线路
长门头村(高新万达广场)
晓岐旗山路口
它山
元峰路口
后山
中溪桥
中溪
33
正祥旗山
350路区间
公交大学城总站-五都村口
查看线路
公交大学城总站
公交大学城总站(广贤路)
高新区管委会
高新大道
高新创意
久策大厦
科技一路
宏盛中心
高新新洲路口
学园路
葛岐村
桥头
葛岐村委
马排村(科技园)
高岐
长门头村(高新万达广场)
元峰路口
后山
中溪桥
中溪
溪坂村口
五都村口
765路
甘蔗广场-青口公交总站
查看线路
甘蔗广场
交通南路(原闽侯县劳动局)
长江村委
闽侯县交警大队
实验中学
闽侯县卫生局
闽侯新永辉超市
省艺术学院
闽侯市民广场
红旗洲路
春风路
白龙村
地铁苏洋站
地铁沙堤站
沙堤桥头
沙墩
銮浦(省第三人民医院)
国宾大道源通路口
余盛永辉
博仕后购物广场
福大新区东门
福州一中大学城校区
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
师大学生公寓
...
55
青口公交总站
点击查看完整线路
大学城师大东门
旗山石沙
葛岐村
葛岐村委
马排村
高岐
长门头村(高新万达广场)
它山
元峰路口
旗山路口
南屿路口
南前村
南井村
两园安置房一区
江口
天泽奥莱时代
果品批发市场
蔬菜批发市场
蔬菜交易区
肖家道
门口
中院
闽侯二中
尚干街
镜上
前洋
青口镇政府
闽侯县人民医院
中建花园
55
青口公交总站
樟13路
金山公交总站-永泰动车站
查看线路
金山公交总站
金洲卢滨路口
凤岗里地铁站
金洲浦上路口
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
桥头
元峰路口
旗山路口
南屿路口
南井村
永辉物流
两园安置房一区
江口龙好公路
福州辅仁学校
尧沙
尧溪
芯园路口
苏岐
黄岸
省少管所(窗厦)
双龙温泉
...
71
永泰动车站
点击查看完整线路
黎明职业技术学院
后尾
占兜
塘前卫生院
莒口
牛斜
赖下
赤壁
埕头
葛岭派出所(欧乐堡海洋世界)
葛岭
林场
九老
福州工商学院
塑料厂
三岛
硅铁厂
金鸡山[永泰县]
渡口
王布
世坪
台口
天门山
水电站[永泰县]
永泰金沙
石圳
特教学校[永泰县]
太原
李湾
银场
公安局[永泰县]
清水确(东南医院)
马洋桥北
江滨公园[永泰县]
税务局[永泰县]
永泰汽车站
安华大厦(环球家具城)
交通局[永泰县]
青云中学
泰盛名居
日出东方[永泰县]
永泰县医院
富裕新村
永泰妇幼保健院
永泰动车站站前广场
71
永泰动车站
元峰路口公交站简介
元峰路口公交车站几号车到?经过元峰路口站的公交线路共7条,包括82路、141路、171路等,在此站乘车可前往江口、公交大学城总站、旗山万佛寺等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车