公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
广贤路
广贤路
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
26路
48路
96路
168路
326路
327路
关注公众号查收线路信息
26路
仓山科技园(浦下村委会)-公交大学城总站
查看线路
仓山科技园(浦下村委会)
福田公司
双湖二路
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
大学城闽江师专
马保村
...
31
公交大学城总站
点击查看完整线路
学府国屿
师大协和学院
华南女院东门
广贤路
大学城师大西门
31
公交大学城总站
48路
闽江学院北门-公交大学城总站
查看线路
闽江学院北门
福州职业技术学院
博仕后缘墅(庄南村)
榕桥村
联心
沙墩
銮浦(省第三人民医院)
医科大学旗山校区东门
江夏学院西门
江夏学院
溪源宫路学府北路口
福大新区北门
金屿地铁口
博仕后购物广场
旗山高校公寓
福大新区东门
上街浦口
福州一中大学城校区
大学城体育中心
明德学府路口
岐头村
福建理工大学西门
学府桥头
福建理工大学
福建理工大学南区
...
29
公交大学城总站
点击查看完整线路
学府南路
广贤路
大学师大西门
29
公交大学城总站
96路
福大东门-公交大学城总站
查看线路
福大东门
西禅寺
闽江学院工业路校区
上浦路口
北京金山
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
融信第一城
橘园洲
三环群星路口
三环纵一号路口
洪塘水闸
洪塘新城·北区
洪塘大桥西
余盛
上街环岛
金屿地铁口
福大新区北门
溪源宫路学府北路
福大生活一区
福大生活二区
福大生活三区
协和医院旗山院区
岐头村
...
34
公交大学城总站
点击查看完整线路
福建理工大学西门
学府桥头
福建理工大学
福建理工大学南区
福建理工大学南区
学府南路
广贤路
大学城师大西门
34
公交大学城总站
168路
金牛山公园-公交大学城总站
查看线路
金牛山公园
洪山桥
神蜂科技
农林大学南门
金山寺
洪塘大桥西
上街环岛
余盛永辉
美垱口
国宾大道源通路口
銮浦(省第三人民医院)
福建中医药大学东门
省医科大学新区
江夏学院
上街岐安
袁岐
医大附三医院
岐头村
福建理工大学西门
学府桥头
福建理工大学
福建理工大学南区
学府南路
广贤路
大学城师大西门
...
27
公交大学城总站
点击查看完整线路
上街(高新区)公安分局
27
公交大学城总站
326路
福建中医药大学首末站-正祥旗山
查看线路
福建中医药大学首末站
福建中医药大学
省医科大学新区
江夏学院
福大生活一区
福大生活二区
福大生活三区
医大附三医院
明德学府路口
大学城体育中心
明德旗山大道路口
大学城客运西站
公交大学城总站(广贤路)
大学城师大西门
广贤路
华南女院东门
师大协和学院
学府国屿
马保村
大学城闽江师专
葛岐村
桥头
葛岐村委
马排村(科技园)
高岐
...
33
正祥旗山
点击查看完整线路
长门头村(高新万达广场)
晓岐旗山路口
它山
元峰路口
后山
中溪桥
中溪
33
正祥旗山
327路
福建理工大学-福建理工大学鼓山校区
查看线路
福建理工大学
福建理工大学南区
学府南路
广贤路
大学城师大西门
公交大学城总站(广贤路)
师大学生公寓
大学城师大东门
葛岐村
葛屿村
金山公交中心停车场
浦上建新南路口
浦上大道
新筑社区
仓山万达广场
尤溪洲桥头
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
菏泽
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
陆庄
高峰桥
善化坊口
...
38
福建理工大学鼓山校区
点击查看完整线路
三坊七巷(双抛桥)
东街口
省立医院
八方大厦
东水路口
塔头
福州锅炉厂原址
三角池
香开新城
化工路
福光路
鳝溪
38
福建理工大学鼓山校区
广贤路公交站简介
广贤路公交车站几号车到?经过广贤路站的公交线路共6条,包括26路、48路、96路等,在此站乘车可前往公交大学城总站、正祥旗山、福建理工大学鼓山校区。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车