公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
北京金山
北京金山
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
15路
41路
96路
118路
158路
173路
318路
323快线
329路
关注公众号查收线路信息
15路
鳌峰洲公交总站-淮安公交总站
查看线路
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
市一医院
学军路东
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
上浦路口
...
40
淮安公交总站
点击查看完整线路
北京金山
瑞达电子
马榕地铁站
天翔发展
金山开发区
西山
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
40
淮安公交总站
41路
公交仁德站-闽江学院北门
查看线路
公交仁德站
茶亭(附一医院)
洋头口
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
上浦路口
北京金山
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
融信第一城
橘园洲
三环群星路口
三环纵一号路口
洪塘水闸
洪塘新城·北区
洪塘大桥西
余盛
上街环岛
金屿地铁口
福大新区北门
溪源宫路学府北路
...
34
闽江学院北门
点击查看完整线路
江夏学院
省医科大学新区
福建中医药大学
福建中医药大学东门
沙墩
联心
榕桥村
博仕后缘墅(庄南村)
34
闽江学院北门
96路
福大东门-公交大学城总站
查看线路
福大东门
西禅寺
闽江学院工业路校区
上浦路口
北京金山
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
融信第一城
橘园洲
三环群星路口
三环纵一号路口
洪塘水闸
洪塘新城·北区
洪塘大桥西
余盛
上街环岛
金屿地铁口
福大新区北门
溪源宫路学府北路
福大生活一区
福大生活二区
福大生活三区
协和医院旗山院区
岐头村
...
34
公交大学城总站
点击查看完整线路
福建理工大学西门
学府桥头
福建理工大学
福建理工大学南区
福建理工大学南区
学府南路
广贤路
大学城师大西门
34
公交大学城总站
118路
公交鹤林站-金山公交总站
查看线路
公交鹤林站
鹤林新城
溪口
金鸡山路口
九龙城
三八路口
三角池地铁站
福州锅炉厂原址
塔头
东水路口
八方大厦
省立医院
东街口
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄)
八一六花园
凤凰池新村北门
凤里巷口
隆凤新村
祭酒岭
空军驻地
西洪石廊境
...
42
金山公交总站
点击查看完整线路
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
旭辉左海岸(阵坂)
西山
金山开发区
天翔发展
马榕地铁站
瑞达电子
北京金山
市人才储备中心
榕城广场
为民路口
金榕南路口(省立医院南院)
凤岗路口
金洲卢滨路口
42
金山公交总站
158路
金山金桔站-软件园鲲鹏大厦
查看线路
金山金桔站
中天金海岸
金桔路
金桔金祥路口
金祥滨洲路口
花溪金祥路口
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
金山明星
北京金山
上浦路口
凤凰新村
黎明永辉
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰支路
梅峰路
保福
...
35
软件园鲲鹏大厦
点击查看完整线路
九〇〇分院
福建经济学校
福道5号口
洪山梁厝路
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
35
软件园鲲鹏大厦
173路
高新大道-王庄公交总站
查看线路
高新大道
高新创意
久策大厦
科技一路
创新路高新一路口
创新路西
师大学生公寓
大学城客运西站
福建省档案馆(建平村)
建平村(根雕街)
橘园洲
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
金山明星
北京金山
干休所
乌山祥屿路口
乌山桥西
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
正大广场(五福天桥)
状元境(中国银行福州分行)
金垱
...
31
王庄公交总站
点击查看完整线路
南公园
象园头
象园(长乐路口)
象园街道
世欧广场
31
王庄公交总站
318路
公交鹤林站-公交大学城总站
查看线路
公交鹤林站
鹤林新城
溪口
金鸡山路口
九龙城
三八路口
福州锅炉厂原址
塔头
东门
福新路口
六一古田路口
水部
正大广场(五福天桥)
状元境(中国银行福州分行)
金垱
安淡
博美诗邦
双浦头
菏泽
黎明永辉
凤凰新村
上浦路口
北京金山
金山明星
江南名城
...
32
公交大学城总站
点击查看完整线路
交通枢纽中心
融信第一城
橘园洲
博仕后家园
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
32
公交大学城总站
323快线
火车站南广场-公交大学城总站
查看线路
火车站南广场
茶园
电建二公司
证照中心
屏西(武警总院)
铜盘路(北禅寺)
省高院
梅峰路
茶园山
福屿天桥(万商俱乐部)
黎明
乌山祥屿路口
闽江学院工业路校区
北京金山
建新中路
卢滨路
金山公园南门
葛岐村
大学城师大东门
师大学生公寓
公交大学城总站
329路
海峡奥体公交枢纽站-淮安公交总站
查看线路
海峡奥体公交枢纽站
东岭横龙直巷
东岭盘屿路口
玉兰
冯宅周宅村
建新江边村
透浦村
洪湾建新周宅
杨周红江路口
建新杨周路口
浦上工业区
鼓楼工业园
浦上大道
新筑社区
金洲浦上路口
亭头路(省立医院南院)
为民路口
榕城广场
金山新华图书城
北京金山
瑞达电子
马榕地铁站
天翔发展
上塘
金塘路口
...
35
淮安公交总站
点击查看完整线路
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
35
淮安公交总站
北京金山公交站简介
北京金山公交车站几号车到?经过北京金山站的公交线路共9条,包括15路、41路、96路等,在此站乘车可前往淮安公交总站、闽江学院北门、公交大学城总站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车