公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
大学城一中校区
大学城一中校区
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
48路
95路
183路快线
330路
765路
地铁接驳4号专线
地铁接驳19号专线
贵安旅游3号专线
关注公众号查收线路信息
48路
闽江学院北门-公交大学城总站
查看线路
闽江学院北门
福州职业技术学院
博仕后缘墅(庄南村)
榕桥村
联心
沙墩
銮浦(省第三人民医院)
医科大学旗山校区东门
江夏学院西门
江夏学院
溪源宫路学府北路口
福大新区北门
金屿地铁口
博仕后购物广场
旗山高校公寓
福大新区东门
上街浦口
福州一中大学城校区
大学城体育中心
明德学府路口
岐头村
福建理工大学西门
学府桥头
福建理工大学
福建理工大学南区
...
29
公交大学城总站
点击查看完整线路
学府南路
广贤路
大学师大西门
29
公交大学城总站
95路
金山公交总站-公交大学城西停车场
查看线路
金山公交总站
卢滨路东
卢滨路
冬馨苑
秋爽苑
洪湾路口
融信第一城
橘园洲
博仕后家园
福州一中大学城校区
上街浦口
福大新区东门
博仕后购物广场
余盛永辉
美垱口
国宾大道源通路口
銮浦(省第三人民医院)
福建中医药大学东门
福建中医药大学
青洲村口
美岐村委
大学城农林大学
公交大学城西停车场
183路快线
火车站北广场(东侧)-公交大学城总站
查看线路
火车站北广场(东侧)
火车站南广场
茶园
电建二公司
屏山公园
魁炉头
湖前
三环福飞路口(西)
三环湖前河
三环锦绣文华天桥
三环崇安路口
益凤村
西岭互通
大夫岭
牛远亭
淮安连江园
永丰海峡国际建材城
三环淮安大桥
淮安会议中心
三环淮安路口
农大沙滩公园
农林大学西门
洪塘大桥北
洪塘大桥西
上街环岛
...
33
公交大学城总站
点击查看完整线路
博仕后购物广场
旗山高校公寓
福大新区东门
上街浦口
福州一中大学城校区
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
33
公交大学城总站
330路
阳光路东-高新大道南
查看线路
阳光路东
厚美村
源通东路
源通东路口
美垱口
余盛永辉
博仕后购物广场
旗山高校公寓
上街浦口
福州一中大学城校区
福建省档案馆(建平村)
蔗洲安置房
明德路东
久策大厦
厚庭地铁口
高新区管委会
桥头
葛岐村委(往阳光路东方向)
高岐路
高新区第二实验小学
马排村委会
高新大道南
765路
甘蔗广场-青口公交总站
查看线路
甘蔗广场
交通南路(原闽侯县劳动局)
长江村委
闽侯县交警大队
实验中学
闽侯县卫生局
闽侯新永辉超市
省艺术学院
闽侯市民广场
红旗洲路
春风路
白龙村
地铁苏洋站
地铁沙堤站
沙堤桥头
沙墩
銮浦(省第三人民医院)
国宾大道源通路口
余盛永辉
博仕后购物广场
福大新区东门
福州一中大学城校区
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
师大学生公寓
...
55
青口公交总站
点击查看完整线路
大学城师大东门
旗山石沙
葛岐村
葛岐村委
马排村
高岐
长门头村(高新万达广场)
它山
元峰路口
旗山路口
南屿路口
南前村
南井村
两园安置房一区
江口
天泽奥莱时代
果品批发市场
蔬菜批发市场
蔬菜交易区
肖家道
门口
中院
闽侯二中
尚干街
镜上
前洋
青口镇政府
闽侯县人民医院
中建花园
55
青口公交总站
地铁接驳4号专线
公交大学城总站-厚美村委
查看线路
公交大学城总站
大学城客运西站
福建省档案馆(建平村)
福州一中大学城校区
上街浦口
福大附属实验学校
浦口潘屿
浦兴国宾大道口
侯官路南
金桥
上街镇政府
工贸路北
厚美下片
厚美中片
厚美村委
地铁接驳19号专线
融汇山水-浦口洲
查看线路
融汇山水
久策大厦
厚庭地铁口
高新大道
蔗洲安置房
福建省档案馆(建平村)
福州一中大学城校区
上街浦口
福大新区东门
博仕后购物广场
上街环岛
浦北
浦中
浦南
浦口洲
贵安旅游3号专线
公交大学城总站-贵安新天地
查看线路
公交大学城总站
大学城客运西站
福建省档案馆(建平村)
福州一中大学城校区
上街浦口
福大新区东门
旗山高校公寓
博仕后购物广场
洪塘大桥西
农林大学南门
神蜂科技
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里
钱塘小学软件园教学点
软件园创客谷
福州大学软件园校区
软件园A区双创新城
贵安贵泉苑
世纪金源奥特莱斯广场
贵安贵尊苑
贵安贵豪苑
贵安贵岚苑
贵安贵祥苑
...
30
贵安新天地
点击查看完整线路
贵安贵华苑
贵安贵居苑
贵安贵香苑
雅园路
30
贵安新天地
大学城一中校区公交站简介
大学城一中校区公交车站几号车到?经过大学城一中校区站的公交线路共8条,包括48路、95路、183路快线等,在此站乘车可前往公交大学城总站、公交大学城西停车场、高新大道南等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车