公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
高新大道
高新大道
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
172路
173路
330路
336路
350路区间
地铁接驳19号专线
关注公众号查收线路信息
172路
左海公园西门-高新海西中科院东门站
查看线路
左海公园西门
梅峰支路
梅峰路
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
阵北洪塘路口
洪塘路东
二十九中
省康复中心
洪塘
洪光村
孟超肝胆医院金山院区西门
梅亭村
融信第一城
橘园洲
博仕后家园
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
师大学生公寓
创新路西
高新海西中科院东门站
173路
高新大道-王庄公交总站
查看线路
高新大道
高新创意
久策大厦
科技一路
创新路高新一路口
创新路西
师大学生公寓
大学城客运西站
福建省档案馆(建平村)
建平村(根雕街)
橘园洲
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
金山明星
北京金山
干休所
乌山祥屿路口
乌山桥西
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
正大广场(五福天桥)
状元境(中国银行福州分行)
金垱
...
31
王庄公交总站
点击查看完整线路
南公园
象园头
象园(长乐路口)
象园街道
世欧广场
31
王庄公交总站
330路
阳光路东-高新大道南
查看线路
阳光路东
厚美村
源通东路
源通东路口
美垱口
余盛永辉
博仕后购物广场
旗山高校公寓
上街浦口
福州一中大学城校区
福建省档案馆(建平村)
蔗洲安置房
明德路东
久策大厦
厚庭地铁口
高新区管委会
桥头
葛岐村委(往阳光路东方向)
高岐路
高新区第二实验小学
马排村委会
高新大道南
336路
公交仁德站-福州高新区海西园
查看线路
公交仁德站
茶亭(附一医院)
交通路东
福建医大
上海新村
白马河
浦东
华侨中学(红旗村)
南禅山
福四中
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
南二环(联建新苑)
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
旗山石沙
大学城师大东门
新洲村
创新路西
...
26
福州高新区海西园
点击查看完整线路
26
福州高新区海西园
350路区间
公交大学城总站-五都村口
查看线路
公交大学城总站
公交大学城总站(广贤路)
高新区管委会
高新大道
高新创意
久策大厦
科技一路
宏盛中心
高新新洲路口
学园路
葛岐村
桥头
葛岐村委
马排村(科技园)
高岐
长门头村(高新万达广场)
元峰路口
后山
中溪桥
中溪
溪坂村口
五都村口
地铁接驳19号专线
融汇山水-浦口洲
查看线路
融汇山水
久策大厦
厚庭地铁口
高新大道
蔗洲安置房
福建省档案馆(建平村)
福州一中大学城校区
上街浦口
福大新区东门
博仕后购物广场
上街环岛
浦北
浦中
浦南
浦口洲
高新大道公交站简介
高新大道公交车站几号车到?经过高新大道站的公交线路共6条,包括172路、173路、330路等,在此站乘车可前往高新海西中科院东门站、王庄公交总站、高新大道南等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车