公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
软件园A区双创新城
软件园A区双创新城
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
49路
80路
贵安旅游3号专线
通勤快线3
关注公众号查收线路信息
49路
软件园鲲鹏大厦-福州温泉博物馆
查看线路
软件园鲲鹏大厦
钱塘小学软件园教学点
软件园C区
软件园创客谷
软件园D区路口
福州大学软件园校区
软件园863基地
软件园A区双创新城
软件园东门
省军区(马鞍)
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
铜盘
天峰
左海公园
三角井
屏山
社会主义学院
观风亭
古三座(省康复医院)
树兜
福州温泉博物馆
80路
园中村-软件园鲲鹏大厦
查看线路
园中村
东山路
省儿童医院
东头
横屿鳝溪
福光路
前横路北
前横路
后屿路口
前横路红光路口
盛天现代城(前屿村)
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
连潘
象园街道
世欧广场
乐西(东)
紫阳
古田六一路口
水部
龙华天桥
蒙古营
...
44
软件园鲲鹏大厦
点击查看完整线路
省立医院
旗汛口
省住建厅
省物价局
华大
三角井
左海公园
天峰
铜盘
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
省军区(马鞍)
软件园A区双创新城
软件园863基地
福州大学软件园校区
软件园D区路口
软件园创客谷
软件园C区
钱塘小学软件园教学点
44
软件园鲲鹏大厦
贵安旅游3号专线
公交大学城总站-贵安新天地
查看线路
公交大学城总站
大学城客运西站
福建省档案馆(建平村)
福州一中大学城校区
上街浦口
福大新区东门
旗山高校公寓
博仕后购物广场
洪塘大桥西
农林大学南门
神蜂科技
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里
钱塘小学软件园教学点
软件园创客谷
福州大学软件园校区
软件园A区双创新城
贵安贵泉苑
世纪金源奥特莱斯广场
贵安贵尊苑
贵安贵豪苑
贵安贵岚苑
贵安贵祥苑
...
30
贵安新天地
点击查看完整线路
贵安贵华苑
贵安贵居苑
贵安贵香苑
雅园路
30
贵安新天地
通勤快线3
检察官学院(岭下)-软件园鲲鹏大厦
查看线路
检察官学院(岭下)
地铁象峰站
地铁秀山站
幸福城小区
新店
湖前
屏西(武警总院)
软件园A区双创新城
软件园863基地
软件园D区路口
软件园创客谷
软件园鲲鹏大厦
软件园A区双创新城公交站简介
软件园A区双创新城公交车站几号车到?经过软件园A区双创新城站的公交线路共4条,包括49路、80路、贵安旅游3号专线等,在此站乘车可前往福州温泉博物馆、软件园鲲鹏大厦、贵安新天地。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车