公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
利桥口
利桥口
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
福清808路
福清826路
福清831路
关注公众号查收线路信息
福清808路
福清动车站-龙山车场
查看线路
福清动车站
迎宾大道西
迎宾大道东
东南大道南
海西口腔
龙江公交站(汽车站)
北师大福清附属学校
康成建材
祥兴集团
霞楼
融强医院
龙江中学
福建技术师院五马校区
下梧村
第二实验小学[福清市]
福清公交南站(水南车站)
利桥口
后山顶
卓越观天下
龙山车场
福清826路
玉塘村-文光中学
查看线路
玉塘村
酒厂
瑞云塔
利桥口
新华书店[福清市]
华侨影院
福清邮电局
街心公园
后埔街
福清二中
福清市中医院
清航街
西圣公园
福清西门
元洪花园(鑫阿杜火锅城)
革命历史纪念碑[福清市]
音西法庭
文光中学
福清831路
闽运宏路客运站-城头港西村
查看线路
闽运宏路客运站
福耀玻璃厂
融侨开发区
光电园
洋埔
融商大厦
音西建材市场
融侨城
福清万达广场
瑞鑫大酒店
霞盛
住建局[福清市]
福清沃尔玛
福清西门
西园小学[福清市]
南门兜[福清市]
利桥口
新华书店[福清市]
福清东门
龙山口
龙山车场
元洪中学
东刘(三福龙景)
里美
柏渡
...
34
城头港西村
点击查看完整线路
先强
弥勒岩
黄墩
新福兴医院
田中
城头
后俸
经纬
34
城头港西村
利桥口公交站简介
利桥口公交车站几号车到?经过利桥口站的公交线路共3条,包括福清808路、福清826路、福清831路,在此站乘车可前往龙山车场、文光中学、城头港西村。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车