公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
下梧村
下梧村
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
福清801路
福清806路
福清808路
福清810路
福清817路
福清818路
福清822路
福清832路
福清851路
福清901路
关注公众号查收线路信息
福清801路
真丰村-龙江公交站(汽车站)
查看线路
真丰村
福建技术师院石竹校区
福清第三医院
宏路街道
中国海关[福清市]
天和华府
明达工业
上郑
宏路中学
冠茂公司(933文创园)
冠捷电子北门
百合幼儿园
福和万达
两馆一中心南门
清展街林中
福清一中音西校区北门
清展花园
元洪新村(福清公交公司)
福清沃尔玛
福清西门
西园小学[福清市]
南门兜[福清市]
福清公交南站
第二实验小学[福清市]
下梧村
...
34
龙江公交站(汽车站)
点击查看完整线路
福建技术师院五马校区
龙江中学
融强医院
霞楼
祥兴集团
康成建材
东南大道北
北师大福清附属学校南门
34
龙江公交站(汽车站)
福清806路
福清动车站-福清高铁西站
查看线路
福清动车站
迎宾大道西
迎宾大道东
东南大道南
海西口腔
北师大福清附属学校(南门)
龙江公交站(汽车站)
北师大福清附属学校
时代广场
康成建材
祥兴集团
霞楼
融强医院
福建技术师院附属中学
福建技术师院五马校区
下梧村
第二实验小学[福清市]
水南站
南门兜[福清市]
西园小学[福清市]
西门[福清市]
福清沃尔玛
住建局[福清市]
霞盛
瑞鑫大酒店
...
37
福清高铁西站
点击查看完整线路
福清万达广场
融侨城
融侨观邸
紫金香山
上郑
明达工业
天和华府
中国海关
宏路街道
福清第三医院
福建技术师院石竹校区
37
福清高铁西站
福清808路
福清动车站-龙山车场
查看线路
福清动车站
迎宾大道西
迎宾大道东
东南大道南
海西口腔
龙江公交站(汽车站)
北师大福清附属学校
康成建材
祥兴集团
霞楼
融强医院
龙江中学
福建技术师院五马校区
下梧村
第二实验小学[福清市]
福清公交南站(水南车站)
利桥口
后山顶
卓越观天下
龙山车场
福清810路
福清动车站-福清市医院
查看线路
福清动车站
迎宾大道西
迎宾大道东
东南大道南
海西口腔
龙江公交站(汽车站)
北师大福清附属学校
康成建材
祥兴集团
霞楼
融强医院
龙江中学
福建技术师院五马校区
下梧村
第二实验小学[福清市]
福清公交南站(水南车站)
南门兜[福清市]
街心公园
后埔街
福清市中医院
自来水公司
音西街道
溪前
音西卫生院
两馆一中心
...
29
福清市医院
点击查看完整线路
艺都家居
美林
上洋埔
29
福清市医院
福清817路
福清公交南站-柯屿
查看线路
福清公交南站
第二实验小学[福清市]
下梧村
福建技术师院五马校区
龙江中学
融强医院
霞楼
祥兴集团
康成建材
北师大福清附属学校(松潭)
赤巷
板头口
闻读
山前口
瓦塘口
南宵
西埔口
东洋边东薛
南华
上林杭底
院边
文房
东厝
林厝定房
西边上郭
...
27
柯屿
点击查看完整线路
目山
27
柯屿
福清818路
福清公交南站-龙田
查看线路
福清公交南站
第二实验小学[福清市]
下梧村
福建技术师院五马校区
龙江中学
融强医院
霞楼
祥兴集团
康成建材
北师大福清附属学校(松潭)
安民
板头口
闻读口
积库口
龙田
福清822路
福清动车站-宏路客运接驳站
查看线路
福清动车站
迎宾大道西
迎宾大道东
东南大道南
东南大道中
东南大道北
康成建材
祥兴集团
霞楼
融强医院
龙江中学
福建技术师院五马校区
下梧村
第二实验小学[福清市]
福清公交南站(水南车站)
南门兜[福清市]
福清西门
福清沃尔玛
元洪新村
福清公交公司
清辉小区
溪前
音西卫生院
两馆一中心
广益
...
31
宏路客运接驳站
点击查看完整线路
洋埔
前亭
北前亭村
光电园枢纽站
融侨管委会
31
宏路客运接驳站
福清832路
福清沃尔玛-福清动车站
查看线路
福清沃尔玛
福清西门
西门街口
侨中后门
融西路口
清航街
福清市中医院
后埔街
街心公园
湖滨霞
福清公交南站
第二实验小学[福清市]
下梧村
福建技术师院五马校区
龙江中学
融强医院
霞楼
祥兴集团
康成建材
东南大道北
东南大道中
东南大道南
迎宾大道东
迎宾大道西
福清动车站
福清851路
师大福清分校北门-福清医院新院
查看线路
师大福清分校北门
师大向高园
师大则徐园
福建技术师院五马校区
下梧村
第二实验小学[福清市]
福清公交南站
南门兜[福清市]
西园小学[福清市]
福清西门
福清沃尔玛
住建局[福清市]
霞盛
瑞鑫大酒店
百合小学
裕荣汇欧尚
广益东
广益
福清医院新院
福清901路
福清动车站-福建农业职业技术学院
查看线路
福清动车站
迎宾大道西
迎宾大道东
东南大道南
海西口腔
龙江公交站(汽车站)
北师大福清附属学校
康成建材
祥兴集团
霞楼
融强医院
龙江中学
福建技术师院五马校区
下梧村
第二实验小学[福清市]
福清公交南站(水南车站)
天宝
玉融公园
融侨园
滨江中学
龙江公园
富贵世家二期
江滨御景
中联城
环宇塑料
...
49
福建农业职业技术学院
点击查看完整线路
宏路消防中队
美嘉城
天和华府
中国海关[福清市]
宏路街道
宏路地税
棋山车场
书生实验学校
宏路车站
上杭路口[福清市]
汤厝
霞满
甘厝口
下施村
镜洋派出所
镜洋镇政府
西番
磨石村
洋下[福清市]
良镇中学
振云塑胶
琯口市场
红星村
49
福建农业职业技术学院
下梧村公交站简介
下梧村公交车站几号车到?经过下梧村站的公交线路共10条,包括福清801路、福清806路、福清808路等,在此站乘车可前往龙江公交站(汽车站)、福清高铁西站、龙山车场等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车