公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
昙石山博物馆
昙石山博物馆
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
33路
601路
707路
关注公众号查收线路信息
33路
白沙-公交仁德站
查看线路
白沙
闽兴社区
白沙街
水泥厂[闽侯县]
木帆社
招呼站[闽侯橡胶厂]
下浦路
招呼站[下浦路]
长坪园
化肥厂[闽侯县]
叶洋
青岐
闽侯大桥北桥头
闽侯县法院
长江村委
闽侯县交警大队
实验中学
闽侯县卫生局
闽侯新永辉超市
昙石山博物馆
闽侯县医院
铁岭
流洋
卫校
关口
...
54
公交仁德站
点击查看完整线路
中铁城
闽侯县公安局
徐家村
汽修厂[闽侯县]
光明
中房
沙溪(福建技师学院)
绿洲家园
桐口
厚屿
荆溪厚屿地铁站
小桥
永丰
淮安大桥
文山里
文山里泵站
福建工贸学校
原厝
国光公园
洪山桥
物构所
福大北门
西禅寺
闽江学院工业路校区
宝龙城市广场
博美诗邦
洋头口
茶亭(附一医院)
54
公交仁德站
601路
工业区二期路口-闽侯客运中心
查看线路
工业区二期路口
天石源
昌华动力机械
东亚鼓风机厂
西亘电子
东岭路
溪尾
福源机械(西)
福斯特
优利机械
集锦电子
华红
铁岭工业区一期路口
流洋
铁岭
闽侯县医院
昙石山博物馆
新永辉超市
员工公寓
闽侯行政服务中心(北门)
世茂上游墅
滨江新城
滨江民俗路口
西海岸
闽侯客运中心
707路
鸿尾客运站-闽侯客运中心
查看线路
鸿尾客运站
超墘村
官路
官路老人会
宏图桥
石佛头街
红星桥
过溪桥头
奎石十字街
避洪沟
114县道口
格里口
元格村口
世纪加油站
祥和加油站
文山下
金岸蓝湖
张厝
竹西村
竹岐小学
竹岐村
闽侯大桥北桥头
闽侯县法院
长江村委
闽侯县交警大队
...
37
闽侯客运中心
点击查看完整线路
实验中学
闽侯县卫生局
闽侯新永辉超市
昙石山博物馆
闽侯县医院
铁岭
流洋
卫校
闽侯职业学校
省少体校
闽侯县城关污水处理厂
37
闽侯客运中心
昙石山博物馆公交站简介
昙石山博物馆公交车站几号车到?经过昙石山博物馆站的公交线路共3条,包括33路、601路、707路,在此站乘车可前往公交仁德站、闽侯客运中心、。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车