公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
闽侯职业学校
闽侯职业学校
途经路线[1条]
免费发送线路信息到微信
707路
关注公众号查收线路信息
707路
鸿尾客运站-闽侯客运中心
查看线路
鸿尾客运站
超墘村
官路
官路老人会
宏图桥
石佛头街
红星桥
过溪桥头
奎石十字街
避洪沟
114县道口
格里口
元格村口
世纪加油站
祥和加油站
文山下
金岸蓝湖
张厝
竹西村
竹岐小学
竹岐村
闽侯大桥北桥头
闽侯县法院
长江村委
闽侯县交警大队
...
37
闽侯客运中心
点击查看完整线路
实验中学
闽侯县卫生局
闽侯新永辉超市
昙石山博物馆
闽侯县医院
铁岭
流洋
卫校
闽侯职业学校
省少体校
闽侯县城关污水处理厂
37
闽侯客运中心
闽侯职业学校公交站简介
闽侯职业学校公交车站几号车到?经过闽侯职业学校站的公交线路共1条,包括707路,在此站乘车可前往闽侯客运中心。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车