公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
福万通
福万通
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
380路
382路
蓝田专线
连江1路
关注公众号查收线路信息
380路
连江汽车站-福新公交枢纽站
查看线路
连江汽车站
文笔中学
万星城
边防大队
检察院[连江县]
福万通
白沙村
傲江景城
八宝路口
东边村(万泽官邸)
琯头车站
拱屿村
塘头村
竹岐村
山兜村
长安村
东岐
英屿
长柄
福州综合保税区
东街[亭江镇]
亭江中学
亭头
安福陵园
闽安
...
43
福新公交枢纽站
点击查看完整线路
松门
广济寺
双峰村
君竹新村
君竹
下德
儒江(福州新莲花医院)
东陈
快安
东联
龙门
上坂
宏昌公司
地铁鼓山站
省革命历史纪念馆
廨院小学
远洋
43
福新公交枢纽站
382路
连江汽车站-火车站北广场(东侧)
查看线路
连江汽车站
文笔中学
万星城
边防大队
检察院[连江县]
福万通
白沙村
百凤花园
凤尾村委会
建设局[连江县]
北岳大厦
电力公司(连江二实小)
连江烈士陵园
元润国际(连江东南眼科医院)
长汀村
长后村
朱步村
桥头村
福州理工学院
福建商学院连江校区
潘渡镇政府
裡后
华闽御山水
彼岸山庄
空中草莓园
...
40
火车站北广场(东侧)
点击查看完整线路
贵安温谷
溪东
贵安村
龙尾山
桃源村
碧桂园
仁山村
南峰山
福飞审知路口
小康佳园
古城
新店
南平东路口
罗汉山隧道西
40
火车站北广场(东侧)
蓝田专线
连江汽车站-琯头车站
查看线路
连江汽车站
文笔中学
万星城
边防大队
检察院[连江县]
福万通
白沙村
傲江景城
八宝路口
蓝田路口
蓝田村
东园村
万城官邸
御景华庭
边城大厦
上坪村口
中国银行琯头支行
下塘村委会
下塘口
琯头车站
连江1路
连江汽车站-西庄村
查看线路
连江汽车站
文笔中学
万星城
边防大队
检察院[连江县]
福万通
百凤花园
凤尾村委会
建设局[连江县]
北岳大厦
电力公司(连江二实小)
交警大队[连江县]
树德学校
连江县总医院
正祥日照香园(榕发西湖郡)
梅塘社区居委会(兆龙城)
海鑫商业城招呼站
连江经济开发区管委会
青禄鞋厂
廉租房
东湖头
东湖小学
东湖中学
招呼站[东湖信用社]
东湖镇政府
...
27
西庄村
点击查看完整线路
西庄村口
27
西庄村
福万通公交站简介
福万通公交车站几号车到?经过福万通站的公交线路共4条,包括380路、382路、蓝田专线等,在此站乘车可前往福新公交枢纽站、火车站北广场(东侧)、琯头车站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车