公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
双峰村
双峰村
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
116路
180路
180路区间
380路
381路
529路
关注公众号查收线路信息
116路
长安工业区凌力集团-马尾青洲公交总站
查看线路
长安工业区凌力集团
长安投资C区
佳客来总部
长祥路口
下坪
长安村
光德亭
东岐
英屿
长柄
长盈工业区
福州综合保税区
副食品基地
东街[亭江镇]
亭江中学
亭江
亭头
安福陵园
闽安
松门
打石坑
广济寺
双峰村
红山
红山新村
...
37
马尾青洲公交总站
点击查看完整线路
君竹新村
君竹
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
港口路
罗星塔
海军医院
青洲
中环广场
马尾海关(渔人广场)
37
马尾青洲公交总站
180路
马尾青洲公交总站-琅岐公交总站
查看线路
马尾青洲公交总站
马尾海关(渔人广场)
中环广场
青洲
海军医院
罗星塔
港口路
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
君竹
君竹新村
红山新村
红山
双峰村
广济寺
打石坑
松门
闽安
安福陵园
亭头
亭江
亭江中学
东街[亭江镇]
副食品基地
...
39
琅岐公交总站
点击查看完整线路
福州综合保税区
长盈工业区
长柄
琅岐八一七路衙前
红光村公园
琅岐福州市一医院
琅岐中心幼儿园
上岐村口
书田里
琅岐红旗环岛
下岐村
琅岐边防所
琅岐经济区管委会
39
琅岐公交总站
180路区间
马尾青洲公交总站-猴屿乡政府
查看线路
马尾青洲公交总站
马尾海关(渔人广场)
中环广场
青洲
海军医院
罗星塔
港口路
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
君竹
君竹新村
红山新村
红山
双峰村
广济寺
打石坑
松门
闽安
安福陵园
亭头
亭江
亭江中学
东街[亭江镇]
副食品基地
...
43
猴屿乡政府
点击查看完整线路
福州综合保税区
长盈工业区
长柄
琅岐商贸城
琅岐八一七路衙前
红光村公园
琅岐福州市一医院
琅岐中心幼儿园
上岐村口
书田里
琅岐红旗环岛
浮岐
浮岐蒲竺寺
垱岐新村
浮岐洋中
狮山
猴屿洞天岩
43
猴屿乡政府
380路
连江汽车站-福新公交枢纽站
查看线路
连江汽车站
文笔中学
万星城
边防大队
检察院[连江县]
福万通
白沙村
傲江景城
八宝路口
东边村(万泽官邸)
琯头车站
拱屿村
塘头村
竹岐村
山兜村
长安村
东岐
英屿
长柄
福州综合保税区
东街[亭江镇]
亭江中学
亭头
安福陵园
闽安
...
43
福新公交枢纽站
点击查看完整线路
松门
广济寺
双峰村
君竹新村
君竹
下德
儒江(福州新莲花医院)
东陈
快安
东联
龙门
上坂
宏昌公司
地铁鼓山站
省革命历史纪念馆
廨院小学
远洋
43
福新公交枢纽站
381路
福建商学院连江校区-马尾青洲公交总站
查看线路
福建商学院连江校区
福州理工学院
桥头村
朱步村
长后村
万鸡山招呼站
长汀村
元润国际
凤城中学
连江实验小学
新百货
农贸市场
连江一中
杭下村
傲江景城
八宝路口
蓝田路口
东边村(万泽官邸)
琯头车站
拱屿村
竹岐村
山兜村
长安村
东岐
英屿
...
44
马尾青洲公交总站
点击查看完整线路
长柄
福州综合保税区
副食品基地
东街[亭江镇]
亭江中学
福建商学院马尾校区
亭头
安福陵园
闽安
松门
打石坑
广济寺
双峰村
红山
君竹新村
君竹
青洲桥
马尾海关(渔人广场)
44
马尾青洲公交总站
529路
福建商学院马尾校区-廨院公交总站
查看线路
福建商学院马尾校区
亭江集贸市场
康庄路
闽安
双峰村
红山
福州保税区
马尾中心广场
沿山市场
马尾步行街
船政
开发区管委会
留学人员创业园
协丰
儒江路口
洋里
地铁鼓山站
廨院公交总站
双峰村公交站简介
双峰村公交车站几号车到?经过双峰村站的公交线路共6条,包括116路、180路、180路区间等,在此站乘车可前往马尾青洲公交总站、琅岐公交总站、猴屿乡政府等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车