公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
象屿市场
象屿市场
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
614路
619路
关注公众号查收线路信息
614路
长乐公交枢纽站-猴屿乡政府
查看线路
长乐公交枢纽站
名城紫金轩
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
永荣广场
上湖环岛
长乐澜山
上湖岭
联村
联村井美
景美
国丰花园
十洋新村
南山公园
长乐体育场(南山)
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
西滨花园
民生小区
里仁礼堂
里仁工业区
长乐职专
城北公租房
...
43
猴屿乡政府
点击查看完整线路
长洋
五竹
洋屿村口
澳尾
洋屿
洋屿琴江
云门寺
后安
高安
郑和广场(麻竹坑)
坑口(浅水湾)
金刚腿
象屿码头
象屿市场
张村溪头
张村
猴屿文化宫
43
猴屿乡政府
619路
潭头公交首末站-泮野公交首末站
查看线路
潭头公交首末站
坪上
潭头港口
潭头新闸
泽里
泽里开明寺
白岩
浮岐
浮岐蒲竺寺
垱岐新村
猴屿洋中
狮山
猴屿洞天岩
猴屿文化宫
张村
张村溪头
象屿市场
象屿码头
金刚腿
坑口(浅水湾)
郑和广场(麻竹坑)
高安
后安
云门寺
福州台泥
...
43
泮野公交首末站
点击查看完整线路
琴江满族村
洋屿村口
五竹
长洋
城北公租房
长乐职专
里仁工业区
长乐体育公园
大同园小区
冰心文学馆
华能小区
金色海岸
航城中学
航宾花园
世纪公馆
文峰花园
厦朱(爱心路)
43
泮野公交首末站
象屿市场公交站简介
象屿市场公交车站几号车到?经过象屿市场站的公交线路共2条,包括614路、619路,在此站乘车可前往猴屿乡政府、泮野公交首末站。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车