公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
胜利路环岛
胜利路环岛
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
611路
613路
614路
615路
616路
618路
636路
关注公众号查收线路信息
611路
长乐公交枢纽站-岱边
查看线路
长乐公交枢纽站
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
中茂岱湖城
富阳小区
阳光城.翡丽湾
皇庭.首占1号
泰禾红誉
长乐检察院(海峡路)
永荣拉菲郡
长乐海峡公园
皇庭丹郡(金逸影城)
长山湖公园
长乐人民会堂
会堂路
经纬苑小区
锦江三区
文峰花园
长乐儿童公园
冰心文学馆
闽运长乐车站
八角亭
吴航小学
长师附小
胜利路环岛
长乐医院
...
36
岱边
点击查看完整线路
奎桥花园
十洋新村
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
长乐森林公园(青闸线)
龙津后山
福州外语外贸学院
36
岱边
613路
福州外语外贸学院-长乐公交枢纽站
查看线路
福州外语外贸学院
长乐一中首占校区
首占圣泽花园
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
永荣广场
长乐龙门小学
长乐龙门
皇庭名郡
城市之春
地铁郑和站
航辉小区
世纪钟楼
国丰花园
十洋新村
奎桥花园
长乐医院
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
华能小区
金色海岸
航城中学
凯捷花园
...
33
长乐公交枢纽站
点击查看完整线路
郑和小区
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
33
长乐公交枢纽站
614路
长乐公交枢纽站-猴屿乡政府
查看线路
长乐公交枢纽站
名城紫金轩
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
永荣广场
上湖环岛
长乐澜山
上湖岭
联村
联村井美
景美
国丰花园
十洋新村
南山公园
长乐体育场(南山)
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
西滨花园
民生小区
里仁礼堂
里仁工业区
长乐职专
城北公租房
...
43
猴屿乡政府
点击查看完整线路
长洋
五竹
洋屿村口
澳尾
洋屿
洋屿琴江
云门寺
后安
高安
郑和广场(麻竹坑)
坑口(浅水湾)
金刚腿
象屿码头
象屿市场
张村溪头
张村
猴屿文化宫
43
猴屿乡政府
615路
鹤上镇政府-长乐火车站
查看线路
鹤上镇政府
龙潭晓瀑公园
鹤上中学
东关保障房
地铁吴航站
吴航街道
东关环岛
(长乐中医院)
东汾小区
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
冰心文学馆
朝阳公寓
凯捷花园
世纪钟楼
国丰花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖部队
长乐公交枢纽站(203省道)
...
30
长乐火车站
点击查看完整线路
永荣广场
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
首占圣泽花园
长乐一中首占校区(西门)
30
长乐火车站
616路
东安-祥洲
查看线路
东安
华能电厂
厚美井
霞洲
贵山
厦朱(下筹线)
文峰花园
锦江三区
经纬苑小区
城市之春
皇庭名郡
龙景路
阳光二区
景美
国丰花园
十洋新村
奎桥花园
长乐医院
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
冰心文学馆
大同园小区
...
31
祥洲
点击查看完整线路
长乐体育公园
里仁工业区
长乐职专
雪人股份
清凉寺
31
祥洲
618路
东关保障房-马头双峰
查看线路
东关保障房
长乐青少年活动中心
吴航中学
日韵东方
经纬桥
南山公园
长乐体育场(南山)
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
华能小区
金色海岸
航城中学
航宾花园
世纪公馆
锦江三区
经纬苑小区
城市之春
长山湖公园
长乐人民会堂
罗马花园
国丰花园
南区市场
...
37
马头双峰
点击查看完整线路
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
长乐公交枢纽站(会堂南路)
长乐人民公园
首占
上洋老人公寓
长乐区委党校
首占岭头
马头官路
37
马头双峰
636路
江田公交枢纽站-泮野公交首末站
查看线路
江田公交枢纽站
福厝
三溪商贸城
港田
长乐火车东站
洋下南
洋下北
新宁路
龙田东
雁塘南
湖南新村
百福公园
北湖
福坊
东仓
环东湖(海峡建材城)
滨江国际商贸城
北山环岛(吴江线)
凤翔路
长乐青少年活动中心
鳌头
吴航街道
东关环岛
汾阳楼(长乐中医院)
东汾小区
...
34
泮野公交首末站
点击查看完整线路
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
冰心文学馆
长乐儿童公园
下朱(爱心路)
34
泮野公交首末站
胜利路环岛公交站简介
胜利路环岛公交车站几号车到?经过胜利路环岛站的公交线路共7条,包括611路、613路、614路等,在此站乘车可前往岱边、长乐公交枢纽站、猴屿乡政府等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车