公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
凤冈路口
凤冈路口
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
5路
190路
关注公众号查收线路信息
5路
金山公交总站-火车站北广场(东侧)
查看线路
金山公交总站
彼岸城C区
金榕南路口(省立医院南院)
为民路口
金山体育场
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
善化坊口
旗汛口
五四路口
外贸中心酒店
...
33
火车站北广场(东侧)
点击查看完整线路
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(②站台)
33
火车站北广场(东侧)
190路
金山公交总站-东部办公区(南社二路)
查看线路
金山公交总站
彼岸城C区
金榕南路口(省立医院南院)
凤岗路
燎原
横江渡
港头[闽江大道]
半道
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
齐安村
高盖山人行天桥
北园西
南二环首山路口
首山
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
跑马场
龙津
桥南(福州市二医院)
朝阳路口
朝阳路(十二中)
...
33
东部办公区(南社二路)
点击查看完整线路
港头[朝阳路]
中垱
美墩桥南
雁头路西
雁头
江边
观澜云著B区
33
东部办公区(南社二路)
凤冈路口公交站简介
凤冈路口公交车站几号车到?经过凤冈路口站的公交线路共2条,包括5路、190路,在此站乘车可前往火车站北广场(东侧)、东部办公区(南社二路)。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车