公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
金塘路
金塘路
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
111路
329路
关注公众号查收线路信息
111路
金山公交总站-满洋新秀
查看线路
金山公交总站
金山地铁站F口
金山地铁站D口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
金达路口
金榕北路
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
西门
西湖
省物价局
华大
北门
...
42
满洋新秀
点击查看完整线路
龙腰
源脉温泉
魁炉头
湖前
浮村
南平东路口
省老年体育中心
稻田创业小镇
三盛果岭
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
秀山村
五四北泰禾广场
象峰学校
满洋路
中央公园
42
满洋新秀
329路
海峡奥体公交枢纽站-淮安公交总站
查看线路
海峡奥体公交枢纽站
东岭横龙直巷
东岭盘屿路口
玉兰
冯宅周宅村
建新江边村
透浦村
洪湾建新周宅
杨周红江路口
建新杨周路口
浦上工业区
鼓楼工业园
浦上大道
新筑社区
金洲浦上路口
亭头路(省立医院南院)
为民路口
榕城广场
金山新华图书城
北京金山
瑞达电子
马榕地铁站
天翔发展
上塘
金塘路口
...
35
淮安公交总站
点击查看完整线路
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
35
淮安公交总站
金塘路公交站简介
金塘路公交车站几号车到?经过金塘路站的公交线路共2条,包括111路、329路,在此站乘车可前往满洋新秀、淮安公交总站。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车