公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
福清总工会[福清市]
福清总工会[福清市]
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
福清72路
福清815路
福清830路
福清833路
关注公众号查收线路信息
福清72路
渔溪客运站-福清龙山恒清客运站(龙山车场)
查看线路
渔溪客运站
海头村
岭脚小学
福清职业技术学校
下曹村
金印村
新华村
宏路桥头
宏路半街
棋山车场
福清闽运客运西站(欣谊佰家)
交警大队
龙塘
霞河
前亭
洋浦
福清市医院
艺都家居
两馆一中心
音西卫生院
溪前
音西街道办事处
自来水公司[福清市]
福清市中医院
总工会[福清市]
...
27
福清龙山恒清客运站(龙山车场)
点击查看完整线路
融鑫花园
27
福清龙山恒清客运站(龙山车场)
福清815路
卓越观天下-宏路客运接驳站
查看线路
卓越观天下
龙山车场
融鑫花园
总工会[福清市]
小北口
福清二中
后埔街
街心公园
佳源超市
湖滨霞
西园小学[福清市]
福清西门
福清沃尔玛
阳光锦城
锦绣家园
住建局[福清市]
霞盛
瑞鑫大酒店
福清万达广场
国际华城
三华中学
冠捷电子北门
冠茂有限公司
高仑村
福玉路
...
28
宏路客运接驳站
点击查看完整线路
融侨管委会
捷星公司
28
宏路客运接驳站
福清830路
富景东方-中联城
查看线路
富景东方
元洪中学
龙山车场
融鑫花园
总工会[福清市]
后埔街
街心公园
湖滨霞
福清西门
福清沃尔玛
阳光锦城
滨江中学
龙江公园
富贵世家二期
江滨御景
中联城
福清833路
龙山车场-宏路客运接驳站
查看线路
龙山车场
融鑫花园
总工会[福清市]
福清市中医院
福清一中游泳馆
自来水公司[福清市]
音西街道
溪前
音西卫生院
两馆一中心
广益东
裕荣汇欧尚
福清万达广场北门
三华中学
冠捷电子北门
冠茂公司
高仑村
华日汽配
光电园
融侨管委会
宏路客运接驳站
福清总工会[福清市]公交站简介
福清总工会[福清市]公交车站几号车到?经过福清总工会[福清市]站的公交线路共4条,包括福清72路、福清815路、福清830路等,在此站乘车可前往福清龙山恒清客运站(龙山车场)、宏路客运接驳站、中联城。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车