公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交查询
>
市区线路
>
福州317路公交车路线
福州317路公交车路线
[市区线路]
运行时间:福建工程学院鳝溪校区06:00-21:30|金山浦上公交枢纽站06:00-21:30
参考票价:票价1元
公交公司:
福州闽运公交公司(客服热线:96306)
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★刷榕城通普通卡、银行卡9折;成人卡、学生卡有效;支持移动支付;支持换乘优惠。
关注公众号查收线路信息
福州317路公交车路线
福建理工大学鼓山校区—金山浦上公交枢纽站
保存/分享线路
共40站
福建理工大学鼓山校区
林茂地板厂
鳝溪
福光路
安铺村
化工路
鹤林生态公园
香开新城
岳峰
二化
三角池
福州锅炉厂原址
塔头
东水路口
八方大厦
旗汛口
三坊七巷(双抛桥)
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
凤凰池
福大东门
西禅寺
闽江学院工业路校区
...
40
金山浦上公交枢纽站
点击查看完整线路
上浦路口
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金山地铁站D口
金山地铁站F口
金洲卢滨路口
凤岗里地铁站
金洲浦上路口
浦上大道地铁站
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
金山浦上公交枢纽站
福州317路公交车路线
金山浦上公交枢纽站—福建理工大学鼓山校区
保存/分享线路
共36站
金山浦上公交枢纽站
葛屿村
金山公交中心停车场
浦上建新南路口
浦上大道
新筑社区
金洲浦上路口
凤岗里地铁站
金洲卢滨路口
金山地铁站F口
金山地铁站D口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
旗汛口
八方大厦
东水路口
...
36
福建理工大学鼓山校区
点击查看完整线路
塔头
福州锅炉厂原址
三角池
香开新城
鹤林生态公园
化工路
安铺村
福光路
鳝溪
林茂地板厂
福建理工大学鼓山校区
福州317路公交车路线图
方向切换
其他3开头的福州公交车
3路
30路
31路
32路
33路
35路
36路
37路
38路
39路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车