公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
屏山公园(证照中心)
屏山公园(证照中心)
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
10路
65路
72路
107路
132路
153路
183路快线
308路
323快线
338路
贵安旅游7号专线
关注公众号查收线路信息
10路
火车站北广场(东侧)-鳌峰洲公交总站
查看线路
火车站北广场(东侧)
铁道医院
二环路斗门
电建二公司
证照中心
屏山公园
长冠城
屏西(武警总院)
铜盘路(北禅寺)
省高院
梅峰支路
梅峰路
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
福屿天桥(万商俱乐部)
黎明
市教院附中
菏泽
宝龙城市广场
双浦头
博美诗邦
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
台江影院
...
37
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
闽江之心(台江步行街)
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
37
鳌峰洲公交总站
65路
金牛山公园-西园公交总站
查看线路
金牛山公园
西河(西河园)
锦江园
融侨锦江A区
凤尾
乌山祥屿路口
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
陆庄
高峰桥
善化坊口
福州十八中
通湖路后曹巷口
西湖
省物价局
华大
北门
龙腰
源脉温泉
屏山公园(证照中心)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
地铁罗汉山站
西园公交总站
72路
公交鹤林站-森林公园
查看线路
公交鹤林站
鹤林新城
溪口
金鸡山路口
九龙城
三八路口
三角池地铁站
福州锅炉厂原址
塔头
东水路口
八方大厦
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省体育中心
琴湖路口
琴亭高架桥
琴亭路西
浮村
新店
古城
小康佳园
...
27
森林公园
点击查看完整线路
福飞审知路口
27
森林公园
107路
省军区-鼓山公交总站
查看线路
省军区
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
铜盘
天峰
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城
屏山公园(证照中心)
省老干局(省二人民医院)
省农科院
树兜
古三座(省康复医院)
温泉路口
省图书馆
东门村委
东门
紫阳
大名城
地铁五里亭站
肿瘤医院
前屿
盛天现代城(前屿村)
前屿东路
鼓山红光
鼓山苑
...
30
鼓山公交总站
点击查看完整线路
上洋
磨洋河
廨院小学
省革命历史纪念馆
30
鼓山公交总站
132路
福州东南眼科医院金山新院-警森苑
查看线路
福州东南眼科医院金山新院
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
福祥社区
祥坂路口
闽江学院工业路校区
干休所
乌山祥屿路口
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城
屏山公园(证照中心)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
...
34
警森苑
点击查看完整线路
秀山村
五四北泰禾广场
象峰学校
地铁象峰站
福峰路(北)
新厝
三盛国际公园
鹅峰村
34
警森苑
153路
金融街万达广场(曙光路)-后山村
查看线路
金融街万达广场(曙光路)
鳌峰大桥
光明桥
源福花园
双坂(晋安区医院)
金晖新村
福新东路
万事利花园
岳峰
省二人民医院二化分院
铁道医院
二环路斗门
电建二公司
证照中心
屏山公园
魁炉头
湖前
三环福飞路口
琴亭环岛(西)
罗汉山隧道西
火车站北广场(东侧)
西园路口
西园小学
后山村
183路快线
火车站北广场(东侧)-公交大学城总站
查看线路
火车站北广场(东侧)
火车站南广场
茶园
电建二公司
屏山公园
魁炉头
湖前
三环福飞路口(西)
三环湖前河
三环锦绣文华天桥
三环崇安路口
益凤村
西岭互通
大夫岭
牛远亭
淮安连江园
永丰海峡国际建材城
三环淮安大桥
淮安会议中心
三环淮安路口
农大沙滩公园
农林大学西门
洪塘大桥北
洪塘大桥西
上街环岛
...
33
公交大学城总站
点击查看完整线路
博仕后购物广场
旗山高校公寓
福大新区东门
上街浦口
福州一中大学城校区
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
33
公交大学城总站
308路
金山金桔站-火车站北广场(东侧)
查看线路
金山金桔站
中天金海岸
金桔路
桔园一路
滨洲路北
花溪路口
上雁路口
金祥路口(后曹村)
金山地铁站D口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
干休所
乌山祥屿路口
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城
...
31
火车站北广场(东侧)
点击查看完整线路
屏山公园(证照中心)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(②站台)
火车站南广场
31
火车站北广场(东侧)
323快线
火车站南广场-公交大学城总站
查看线路
火车站南广场
茶园
电建二公司
证照中心
屏西(武警总院)
铜盘路(北禅寺)
省高院
梅峰路
茶园山
福屿天桥(万商俱乐部)
黎明
乌山祥屿路口
闽江学院工业路校区
北京金山
建新中路
卢滨路
金山公园南门
葛岐村
大学城师大东门
师大学生公寓
公交大学城总站
338路
得贵路-义井公交总站
查看线路
得贵路
东水路北
塔头
东水路口
八方大厦
过洋垱
温泉路口
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
证照中心
屏山公园
长冠城
屏西(武警总院)
天泉路口
天元花园
市刑侦支队
白水塘
福建商学院鼓楼校区
义井公交总站
贵安旅游7号专线
贵安新天地-火车站南广场
查看线路
贵安新天地
雅园路
贵安贵雅苑
贵安贵裕苑
贵安贵锦苑
黄如论中学贵安学校
贵安软件园
贵安贵府苑
贵安贵轩苑
贵安儿童海洋世界
检察官学院(岭下)
地铁象峰站
象峰学校
五四北泰禾广场
坂中秀峰路口
篁村
市中医院(五四北分院)
省妇产医院(下张)
厦坊村
坂中路西
古城
新店
浮村
湖前
魁炉头
...
32
火车站南广场
点击查看完整线路
屏山公园(证照中心)
省老干局(省二人民医院)
省农行
地铁斗门
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
32
火车站南广场
屏山公园(证照中心)公交站简介
屏山公园(证照中心)公交车站几号车到?经过屏山公园(证照中心)站的公交线路共11条,包括10路、65路、72路等,在此站乘车可前往鳌峰洲公交总站、西园公交总站、森林公园等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车