公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
快安大道口
快安大道口
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
M3路
37路
56路
59路
137路
139快线
140路
178路
关注公众号查收线路信息
M3路
马尾青洲公交总站-鼓山公交总站
查看线路
马尾青洲公交总站
马尾中心广场
青洲桥
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
船政
马江渡
开发区管委会
留学人员创业园
开发区税务局
湖里路口
快安路南
儒江村江滨锦城
名郡
镇冰路南
葆桢路南
魁岐东路
物联网产业园南
物联网产业园北
铁南西路
滨海星商务中心
双协村
马路魁岐
洋里
...
27
鼓山公交总站
点击查看完整线路
地铁鼓山站
27
鼓山公交总站
37路
马尾青洲公交总站-尤溪洲(西)公交站
查看线路
马尾青洲公交总站
马尾中心广场
青洲桥
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
船政
马江渡
开发区管委会
留学人员创业园
开发区税务局
湖里路口
快安路南
儒江村江滨锦城
福建移动调度中心
魏瀚路
宗棠路口
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
林浦水闸
魁岐洲
江滨路魁岐
五孔闸
省海洋渔业执法码头
鳌峰洲
人民埕
...
38
尤溪洲(西)公交站
点击查看完整线路
海峡金融商务区
江滨曙光路
台江港务(省交通集团)
闽江世纪广场
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
38
尤溪洲(西)公交站
56路
东山新苑公交站-快安公交站
查看线路
东山新苑公交站
后溪
福光路
安铺村
化工路
鹤林生态公园
香开新城
万事利花园
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
前横路
后屿路口
前横路红光路口
盛天现代城(前屿村)
前屿东路
招贤路
连洋路
武夷绿洲
鳌秀路口
鳌兴路
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
...
37
快安公交站
点击查看完整线路
林浦水闸
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
协丰
快洲村
宗棠路南
东江滨儿童公园
福州海关
快安大道口
快安路南
快安环岛
科技园
37
快安公交站
59路
公交仁德站-快安公交站
查看线路
公交仁德站
茶亭(附一医院)
祖庙
市疾控中心
五一新村
福州体育馆
闽江学院附中(亚华口腔)
象园头
象园(长乐路口)
连潘
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
蓝湾
武夷绿洲
鳌峰支路
鳌峰洲
省海洋渔业执法码头
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
林浦水闸
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
协丰
快洲村
...
32
快安公交站
点击查看完整线路
葆桢路南
东江滨儿童公园
福州海关
快安路南
快安环岛
科技园
32
快安公交站
137路
白湖亭-马尾青洲公交总站
查看线路
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌秀路口
鳌兴路
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
林浦水闸
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
宗棠路口
镇冰路南
名郡
儒江村江滨锦城
...
38
马尾青洲公交总站
点击查看完整线路
快安路南
快安大道口
开发区税务局
留学人员创业园
开发区管委会
马江渡
船政
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
青洲桥
马尾中心广场
38
马尾青洲公交总站
139快线
金山公交总站-马尾青洲公交总站
查看线路
金山公交总站
凤岗里地铁站
仓山万达广场
南二环(联建新苑)
省精神卫生中心(肺科医院)
南二环首山路口
后坂路口
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
宗棠路口
东江滨儿童公园
福州海关
快安大道口
湖里路南
儒江东路
开发区管委会
留学人员创业园
马江渡
船政
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
马尾青洲公交总站
140路
火车南站东广场-马尾青洲公交总站
查看线路
火车南站东广场
胪雷小学
永南路西
三角埕
城门
濂江村口工业区
狮山村
林浦水闸
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
福州海关
快安大道口
开发区税务局
开发区管委会
船政
马尾步行街
沿山市场
马尾青洲公交总站
178路
火车站南广场-马尾青洲公交总站
查看线路
火车站南广场
茶园
电建二公司
铁道医院
省二人民医院二化分院
化工路
钜全公司
湖塘村
高意
福兴大道
宏捷物流
福兴樟林
福兴福马路口
廨院小学
省革命历史纪念馆
地铁鼓山站
福马路魁岐
宏昌公司
龙门
东联
快安
快安环岛
快安路南
快安大道口
湖里路口
...
34
马尾青洲公交总站
点击查看完整线路
开发区税务局
留学人员创业园
开发区管委会
船政
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
青洲桥
34
马尾青洲公交总站
快安大道口公交站简介
快安大道口公交车站几号车到?经过快安大道口站的公交线路共8条,包括M3路、37路、56路等,在此站乘车可前往鼓山公交总站、尤溪洲(西)公交站、快安公交站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车