公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
兰田
兰田
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
629路
633路
634路
关注公众号查收线路信息
629路
泮野公交总站-梅花公交首末站
查看线路
泮野公交总站
厦朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
莲柄港
北山店
北山环岛
荷叶垱(沙京路口)
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
岭顶(胪峰大道)
桥头里(渡桥)
金漳广场
兰田
纺织城
华阳
...
48
梅花公交首末站
点击查看完整线路
华阳中学
前林
六林
三星(闽运金峰车站)
金峰
胪峰
集仙
塘下
佛塔洋
东吴
高塍礼堂
文岭中学
文岭镇政府
文岭中心小学
文岭
港咀
桃园工业小区
梅花镇政府
将军山公园
梅东
三沙湾
渔业信息站
48
梅花公交首末站
633路
长乐公交枢纽站-海西动漫城
查看线路
长乐公交枢纽站
永荣广场
长乐龙门小学
长乐龙门
皇庭名郡
长山湖公园
长乐人民会堂
罗马花园
国丰花园
十洋新村
奎桥花园
长乐医院
东汾小区
(长乐中医院)
东关环岛
吴航街道
鳌头
长乐青少年活动中心
凤翔路
北山环岛(吴江线)
北山环岛
荷叶垱(沙京路口)
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
...
45
海西动漫城
点击查看完整线路
桥头里(渡桥)
金漳广场
岭顶(胪峰大道)
兰田
纺织城
华阳
华阳中学
前林
六林西
仙高
凤山
东湖湾
西宅
岐阳(新池)
仙富
马山
昙源
仙潭路
磹赶兜
45
海西动漫城
634路
金漳广场公交首末站-闽运金峰公交首末站
查看线路
金漳广场公交首末站
兰田
兰田北路
首台横岭
首峰
塔光
金峰中心小学
金峰派出所
金峰
胪峰
集仙
塘下
东吴
高塍礼堂
文岭中学
忠华公园
山边刘
下店
禄房
富朱里
天塌湖
东庄
文岭派出所
野鹅涸
磹赶兜新村
...
53
闽运金峰公交首末站
点击查看完整线路
石壁公园
新华源纺织
湖东里
五只魁(湖滨市场)
临空区管委会
江田堌(垱陈堌)
湖南镇市场监管所
湖南镇政府
鹏谢
湖南中学
闽鹏下郑
湖南敬老院
闽鹏东卓
闽沙
蔡宅
湖南社区(新村)
仙宅
湖南派出所
岐阳(新池)
西宅
东湖湾
凤山
仙高
新东阳
六林西
六林东
中保庵
53
闽运金峰公交首末站
兰田公交站简介
兰田公交车站几号车到?经过兰田站的公交线路共3条,包括629路、633路、634路,在此站乘车可前往梅花公交首末站、海西动漫城、闽运金峰公交首末站。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车