公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
华威检测站
华威检测站
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
81路
206快线
302路
359路
永泰旅游专线
关注公众号查收线路信息
81路
公交福湾站-王庄公交总站
查看线路
公交福湾站
台屿
三十中
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
苍霞嘉兴园
苍霞新城
青年广场
安平小区
打铁垱
南公园
象园头
象园(长乐路口)
象园街道
世欧广场
王庄公交总站
206快线
鳌峰洲公交总站-海峡冻品批发市场
查看线路
鳌峰洲公交总站
鳌秀路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
龙福机电交易市场
种福寺
上三路口
仓山镇
福建第二轻工业学校
先农
湖边大王庙
三十中
六十份村
陈厝路(砂之船奥莱)
海峡农副产品物流中心
果品批发市场
蔬菜批发市场
鑫洲路南
蔬菜交易区
海峡冻品批发市场
302路
公交福湾站-鼓山公交总站
查看线路
公交福湾站
台屿
三十中
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
双浦头
博美诗邦
安淡
南公园
象园头
象园(长乐路口)
连潘
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
三木都市田园(连凤小区)
...
34
鼓山公交总站
点击查看完整线路
流星·东景小区
前屿东路
鼓山红光
鼓山苑
上洋
磨洋河
廨院小学
省革命历史纪念馆
34
鼓山公交总站
359路
龙福机电交易市场-东岭三环路口(建新花卉产业园北)
查看线路
龙福机电交易市场
三高路东
港头三高路口
港头先锋支路
仓山区检察院
中垱
美墩桥
过洲岛
华威大厦(江边村)
东部办公区(石碑兜)
浦下远里
上洲
白湖村委
北园
北园路南台路口
福建警察学院
霞湖
先农
双湖新城
齐安湾里
齐安墙头巷
齐安公交总站
育达学校
福湾财茂服装城
三十中
...
34
东岭三环路口(建新花卉产业园北)
点击查看完整线路
台屿
福湾小学
西浦头
花溪南路口
玉兰一路
福湾幼儿园
东岭盘屿路口
玉兰
34
东岭三环路口(建新花卉产业园北)
永泰旅游专线
尤溪洲(东)停车场-永泰动车站
查看线路
尤溪洲(东)停车场
苏宁广场东
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
港头
南二环(联建新苑)
省精神卫生中心(肺科医院)
福州市妇幼保健院
福建神学院
三十中
台屿
下墩尾招呼站
特教学校
太原
李湾
银场
永泰县公安局
清水确
江滨公园
永泰县税务局
永泰汽车站
安华大厦(环球家具城)
永泰东街
永泰南门
永泰县政府
...
33
永泰动车站
点击查看完整线路
国土局[永泰县]
保险公司
日出东方
永泰县医院
富裕新村
永泰妇幼保健院
冠景天地
33
永泰动车站
华威检测站公交站简介
华威检测站公交车站几号车到?经过华威检测站的公交线路共5条,包括81路、206快线、302路等,在此站乘车可前往王庄公交总站、海峡冻品批发市场、鼓山公交总站等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车