公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
对湖
对湖
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
60路
83路
209路
地铁接驳15号专线
关注公众号查收线路信息
60路
岳峰南路-福州华光大帝庙
查看线路
岳峰南路
晋安区委
省彩印厂
双子星大厦
水部门兜
龙华天桥
正大广场(五福天桥)
状元境(中国银行福州分行)
金垱
南公园
雁塔
桥北
桥南环岛
梅坞口
仓山影院
附中
对湖
师大
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
福建警察学院
福州华光大帝庙
83路
公交仁德站-火车南站东广场
查看线路
公交仁德站
市政务服务中心
茶亭公园
汇多利
达道
中亭街
闽江之心(台江步行街)
桥南环岛
仓山影院
附中
对湖
师大(程埔头)
跑马场
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
后坂
白湖亭
地铁葫芦阵
葫芦阵南
黄山
福建省地质医院
排下
城门三丰
城门
...
32
火车南站东广场
点击查看完整线路
前锦
三角埕
温墩
胪雷亭
胪峰前桥
陈绍宽故居(火车南站西)
32
火车南站东广场
209路
燎原路水岸路口-公交集团亚峰停车场
查看线路
燎原路水岸路口
东南眼科(金山新院)
江南水都中学
燎原路
西尤溪洲路南
上渡燎原路
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
对湖
上渡(林产品市场)
附中
仓山影院
梅坞口
桥南环岛
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场(曙光路)
公交集团亚峰停车场
地铁接驳15号专线
福建船政交通职业学院-上藤地铁口
查看线路
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
对湖
附中
仓山影院
梅坞口
桥南环岛
桥南(福州市二医院)
上藤地铁口
对湖公交站简介
对湖公交车站几号车到?经过对湖站的公交线路共4条,包括60路、83路、209路等,在此站乘车可前往福州华光大帝庙、火车南站东广场、公交集团亚峰停车场等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车