公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
省政府
省政府
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
23路
76路
78路
328路
关注公众号查收线路信息
23路
福能总医院(三博脑科)-王庄公交总站
查看线路
福能总医院(三博脑科)
孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
左海公园
三角井
省政府
屏东
省农行
华林四桥
地铁斗门
湖塍
洋下新村(福州中德骨科医院)
东门村委
东门
省彩印厂
长乐北路口(美可普口腔医院)
乐西(东)
王庄公交总站
76路
东升小区-东坑(五凤兰庭)
查看线路
东升小区
东升小学
三叉街
种福寺
龙福机电交易市场
光明桥
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
屏东
省政府
三角井
左海公园
天峰
铜盘
...
26
东坑(五凤兰庭)
点击查看完整线路
26
东坑(五凤兰庭)
78路
动物园-福州公交宜家停车场
查看线路
动物园
新儿童公园
海峡妇女儿童中心
小康佳园
古城
新店
浮村
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
省政府
屏山
社会主义学院
观风亭
温泉路口
过洋垱
八方大厦
东水路口
省文旅厅
阳光城
双子星大厦
省彩印厂
晋安区委
...
38
福州公交宜家停车场
点击查看完整线路
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
钜全公司
湖塘村
高意
福兴大道
宏捷物流
福兴樟林
福兴福马路口
磨洋河
38
福州公交宜家停车场
328路
森林公园-鳌峰洲公交总站
查看线路
森林公园
小康佳园
新店
湖前
魁炉头
龙腰
北门
屏东
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
八方大厦
东水路口
省文旅厅
阳光城
双子星大厦
莲宅(东光花园)
闽江学院附中(亚华口腔)
雁塔
桥北
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
闽江世纪广场
台江港务(省交通集团)
...
30
鳌峰洲公交总站
点击查看完整线路
人民埕
鳌峰支路
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
30
鳌峰洲公交总站
省政府公交站简介
省政府公交车站几号车到?经过省政府站的公交线路共4条,包括23路、76路、78路等,在此站乘车可前往王庄公交总站、东坑(五凤兰庭)、福州公交宜家停车场等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车