公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
弥勒岩
弥勒岩
途经路线[1条]
免费发送线路信息到微信
福清831路
关注公众号查收线路信息
福清831路
城头港西村-闽运宏路客运站
查看线路
城头港西村
经纬
后俸
城头
田中
新福兴医院
黄墩
弥勒岩
先强
柏渡
里美
东刘(三福龙景)
元洪中学
龙山车场
龙山口
福清东门
新华书店[福清市]
利桥口
南门兜[福清市]
西园小学[福清市]
福清西门
福清沃尔玛
住建局[福清市]
霞盛
瑞鑫大酒店
...
34
闽运宏路客运站
点击查看完整线路
福清万达广场
融侨城
音西建材市场
融商大厦
洋埔
光电园
融侨开发区
福耀玻璃厂
34
闽运宏路客运站
弥勒岩公交站简介
弥勒岩公交车站几号车到?经过弥勒岩站的公交线路共1条,包括福清831路,在此站乘车可前往闽运宏路客运站。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车