公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
福兴福马路口
福兴福马路口
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
78路
178路
197路
关注公众号查收线路信息
78路
动物园-福州公交宜家停车场
查看线路
动物园
新儿童公园
海峡妇女儿童中心
小康佳园
古城
新店
浮村
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
省政府
屏山
社会主义学院
观风亭
温泉路口
过洋垱
八方大厦
东水路口
省文旅厅
阳光城
双子星大厦
省彩印厂
晋安区委
...
38
福州公交宜家停车场
点击查看完整线路
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
钜全公司
湖塘村
高意
福兴大道
宏捷物流
福兴樟林
福兴福马路口
磨洋河
38
福州公交宜家停车场
178路
火车站南广场-马尾青洲公交总站
查看线路
火车站南广场
茶园
电建二公司
铁道医院
省二人民医院二化分院
化工路
钜全公司
湖塘村
高意
福兴大道
宏捷物流
福兴樟林
福兴福马路口
廨院小学
省革命历史纪念馆
地铁鼓山站
福马路魁岐
宏昌公司
龙门
东联
快安
快安环岛
快安路南
快安大道口
湖里路口
...
34
马尾青洲公交总站
点击查看完整线路
开发区税务局
留学人员创业园
开发区管委会
船政
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
青洲桥
34
马尾青洲公交总站
197路
福新公交枢纽站-奥体路公交总站
查看线路
福新公交枢纽站
宏捷物流
福兴樟林
福兴福马路口
远洋
福马路口
鼓山苑
鼓山红光
前屿东路
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
光明桥
龙福机电交易市场
三高路东
种福寺
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
霞镜农贸市场
...
28
奥体路公交总站
点击查看完整线路
霞镜半垱尾
仓山霞镜小学
28
奥体路公交总站
福兴福马路口公交站简介
福兴福马路口公交车站几号车到?经过福兴福马路口站的公交线路共3条,包括78路、178路、197路,在此站乘车可前往福州公交宜家停车场、马尾青洲公交总站、奥体路公交总站。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车