公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交
>
江坂
江坂
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
208路
766区间
766路
906路
关注公众号查收线路信息
208路
金牛山公园-闽侯青岐公交总站
查看线路
金牛山公园
洪山桥
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
淮安大桥
永丰
小桥
荆溪厚屿地铁站
厚屿
桐口
绿洲家园
中房老人会
苏宁物流
溪下村
荆溪大佳社区
江坂
荆溪大道洪甘路口
省少体校
西海岸
滨城民俗路口
滨江新城
世茂上游墅
...
37
闽侯青岐公交总站
点击查看完整线路
省艺术学院
闽侯新永辉超市
闽侯县卫生局
实验中学
闽侯县交警大队
长江村委
闽侯县法院
滨城旗下路口
闽侯县法院
闽侯大桥北桥头
青岐
37
闽侯青岐公交总站
766区间
荆溪厚屿地铁站-省卫生职业技术学院
查看线路
荆溪厚屿地铁站
厚屿
桐口
绿洲家园
甘洪路口
凤翔湖滨世纪
中房老人会
苏宁物流
溪下村
荆溪大佳社区
江坂
荆溪大道洪甘路口
闽侯职专
省卫生职业技术学院
766路
长龙西路-海盛磐基科学城
查看线路
长龙西路
南中路口
下河路
数康医疗公司
工业区二期路口
闽侯经开区管委会
东岭路
溪尾
福源机械
松松食品(通产光电)
奇东电缆
集锦电子
华红
工业区一期路口
关口
中铁城
荆溪大道洪甘路口
关口小学
荆溪大佳社区
溪下村
凤翔商务公馆
中房老人会
凤翔湖滨世纪
绿洲家园
桐口
...
34
海盛磐基科学城
点击查看完整线路
厚屿
荆溪厚屿地铁站
小桥
永丰浦口
浦里
永丰海峡国际建材城
淮安连江园
永丰汽配城
34
海盛磐基科学城
906路
闽运闽侯客运站-桐溪
查看线路
闽运闽侯客运站
闽侯县法院
墩园洲安置房
甘蔗中心小学
员工公寓南门
闽侯行政服务中心(闽侯国税)
世茂上游墅
龙港城
西海岸
闽侯县城关污水处理厂
省少体校
中铁城
江坂
中庚香山天地
溪下村
凤翔商务公馆
中房老人会(凤翔温泉)
凤翔湖滨世纪
甘洪路口
绿洲家园
桐口
厚屿
粉磨站
桐岭
桐口国有林场
...
26
桐溪
点击查看完整线路
26
桐溪
江坂公交站简介
江坂公交车站几号车到?经过江坂站的公交线路共4条,包括208路、766区间、766路等,在此站乘车可前往闽侯青岐公交总站、省卫生职业技术学院、海盛磐基科学城等多个地方。8684福州公交网祝您旅途愉快!
福州最近更新线路
78路
69路
M2路
355快线
87路
66路
60路
20路
32路
358快线
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车