福州193路[暂停营运]公交车路线[旅游线路]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:火车站北广场——鼓岭柳杉王公园定时班车
- 参考票价:票价5元
- 公交公司:福州市公共交通集团有限责任公司(客服热线:968803)
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★可刷榕城一卡通打折卡、银联手机闪付、银行卡及使用e福州APP、支付宝(乘车码)、微信(乘车码小程序)、云闪付乘车;成人卡、学生卡无效(开通电子钱包后可刷卡),本线刷卡不打折。
【193路鼓岭专线营运时间】
(一)冬季
火车站北广场发车时间:7:45、8:30、9:45、11:20、14:15、15:20;
鼓岭柳杉王公园发车时间:8:45、9:30、11:45、13:00、16:00、16:30;
(二)夏季
1、周一至周五
火车北广场发车时间:7:45、8:30、9:45、11:20、14:15、15:20;
鼓岭柳彬王公园发车时间:8:45、9:30、11:45、13:00、16:00、16:45;
2、周六至周日
火车站北广场发车时间:7:45、8:30、9:45、10:30、13:20、15:00、15:20;
鼓岭柳杉王公园发车时间:8:45、9:45、11:45、13:50、14:20、16:00、16:45。
★193路鼓岭专线 为山区旅游线路,每趟限载37人,不可超载。为保证顺利乘车,请提前20分钟到站候车
福州193路[暂停营运]公交车路线图方向切换