公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
福州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
福州公交查询
>
市区线路
>
福州95路公交车路线
福州95路公交车路线
[市区线路]
运行时间:金山公交总站06:00-21:20|公交大学城西停车场06:25-22:00
参考票价:票价1元
公交公司:
福州市公共交通集团有限责任公司(客服热线:968803)
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★刷榕城一卡通打折卡、银联手机闪付、银行卡9折;成人卡、学生卡有效;使用e福州APP乘车8折起;可使用支付宝(乘车码)、微信(乘车码小程序)、云闪付刷码乘车;本线支持换乘优惠。
关注公众号查收线路信息
福州95路公交车路线
金山公交总站—公交大学城西停车场
保存/分享线路
共23站
金山公交总站
卢滨路东
卢滨路
冬馨苑
秋爽苑
洪湾路口
融信第一城
橘园洲
博仕后家园
福州一中大学城校区
上街浦口
福大新区东门
博仕后购物广场
余盛永辉
美垱口
国宾大道源通路口
銮浦(省第三人民医院)
福建中医药大学东门
福建中医药大学
青洲村口
美岐村委
大学城农林大学
公交大学城西停车场
福州95路公交车路线
公交大学城西停车场—金山公交总站
保存/分享线路
共22站
公交大学城西停车场
大学城农林大学
美岐村委
青洲村口
福建中医药大学东门
銮浦(省第三人民医院)
国宾大道源通路口
美垱口
余盛永辉
博仕后购物广场
旗山高校公寓
福大新区东门
上街浦口
福州一中大学城校区
橘园洲
融信第一城
洪湾路口
秋爽苑
冬馨苑
卢滨路
卢滨路东
金山公交总站
福州95路公交车路线图
方向切换
其他9开头的福州公交车
9路
90路
91路
92路
93路
95路
96路
97路
98路
99路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
福州地铁
福州生活
福州地图
福州天气
大巴包车